Верхний баннер
03:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:35, 08 апреля 2016

В Чайковском осудили организатора «финансовой пирамиды»

Чайковский городской суд признал руководителя ООО «КапиталСервис» Алексея Панькова виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

С 2013 по 2015 год ООО «КапиталСервис» принимало от граждан деньги под высокий процент. Людям обещали ежемесячно выплачивать прибыль и вернуть долг по первому требованию. Однако общество с ограниченной ответственностью не вело никакой хозяйственной деятельности. Часть денег вкладчиков направлялась на выплаты процентов по ранее заключенным договорам, а другая присваивалось организатором «финансовой пирамиды». В результате за два года было похищено более 3,7 млн рублей.

Суд приговорил Алексея Панькова к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 110 тысяч рублей, сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ.


Обсуждение
1686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.