Верхний баннер
13:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:50, 08 апреля 2016

Сергей Миронов обещал помочь обманутым вкладчикам НПФ «Стратегия»

Сегодня, 8 апреля, лидер «Справедливой России» в ходе своего визита в Пермь заявил, что справедливороссы помогут обманутым вкладчикам негосударственного пенсионного фонда «Стратегия» вернуть свои деньги.

Напомним, 17 марта приказом Банка России НПФ «Стратегия» лишился лицензии, а 1 апреля в отношении владельца фонда Петра Пьянкова было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупных размерах».

Из-за того, что изначально, фонд «Стратегия» стабильно и эффективно выполнял свою работу, многие жители края доверили им свои средства, отметила председатель регионального отделения Дарья Эйсфельд:

Сейчас у вкладчиков настоящий шок: они не знают, что делать. Жители Перми толпились у входа в «Стратегию», не понимая, куда идти. В итоге они пришли к нам. Партия «Справедливая Россия» начала разрабатывать комплекс мер, которые мы сейчас можем предложить жителям. Это и консультации, и помощь исполнительным органам власти.

Люди жалуются, что не знают, откуда брать информацию, а на звонки в фонде не отвечают. В связи с этим в скором времени будет открыт call-центр, где вкладчикам объяснят алгоритм действий и расскажут о порядке выплат, пообещал Сергей Миронов:

Напомню, люди вкладывали в «Стратегию» деньги и в рамках обязательной страховой программы, и добровольно. Обязательные взносы будут возвращены в ближайшее время, оставшиеся средства – вопрос времени. Сегодня существует проблема нехватки денег: всех средств, обещанных директором фонда, не хватит. Вероятно, мы будем решать этот вопрос с подключением федерального центра. «Справедливая Россия» будет содействовать.

Напомним, сегодня в Пермь с рабочим визитом прибыл Сергей Миронов. Утром лидер партии «Справедливая Россия» встретился с губернатором Виктором Басаргиным и обсудил с ним, в числе прочего, варианты решения проблем вкладчиков НПФ «Стратегия».


Обсуждение
2323
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.