Верхний баннер
20:44 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:28, 08 апреля 2016
Автор: Юлия Желнина

Проект нового пермского зоопарка разработает институт «ПИРС» за 38 млн рублей

Сегодня, 8 апреля, комиссия по госзакупкам рассмотрела единственную поступившую на конкурс заявку от ЗАО Институт «ПИРС». Участник признан соответствующим конкурсным требованиям.

Институт «ПИРС» предложил разработать проект зоопарка за 38,3 млн рублей. Максимальная цена контракта составляла 48,056 млн рублей. Средства выделят из краевого бюджета.

Как сообщается на сайте госзакупок, единственная заявка признана соответствующей требованиям. Открытый конкурс признан несостоявшимся. А следовательно, контракт на проектирование нового зоопарка на Нагорном заключат с единственным участником торгов — институтом «ПИРС».

Напомним, зоопарк разместится на территории, ограниченной улицами Свиязева, Карпинского и Леонова. По техзаданию проектировщик должен разработать эскиз будущего зоопарка, провести инженерные изыскания и подготовить проектно-сметную документацию. Проект должен предусмотреть строительство контактного зоопарка, сцены и трибуны, зданий кормокухни, ветлечебницы, вивария, инкубатория, крольчатника, сооружения для временного хранения навоза, дезбарьеров, центрального теплового пункта, наружных водоемов, кафе, а также зданий и сооружений экспозиций «Лесная мозаика», «Обитатели гор», «Полярный мир», «Африканская савана», «Страна обезьян и тропический рай». Начать строительство объекта планируется в конце лета этого года.

Отметим, ЗАО Институт «ПИРС» ранее разрабатывала для краевой администрации проект зоопарка в Черняевском лесу.


Обсуждение
1668
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.