Верхний баннер
09:41 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:47, 13 апреля 2016

Комиссия по землепользованию разрешила застройку рядом с Черняевским лесом

Городская комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела предложения, поступившие в ходе публичных слушаний по проекту смены зонирования земельного участка в районе пересечения улиц Подлесной и Встречной.

Сейчас на участке рядом с Черняевским лесом установлена зона Ц-2, которая используется для зонирования в центре города и допускает строительство многоквартирных домов. Пермяки беспокоятся, что строительство жилого комплекса рядом с Черняевским лесом нанесет ему существенный урон. В частности, на территории леса могут появиться несанкционированные парковки и свалки. В связи с этим градозащитник Денис Галицкий предложил установить на этом земельном участке территориальную зону Ц-4 (обслуживание рекреационных территорий). Проект был рассмотрен, принят на городской комиссии по землепользованию и застройке и оправлен на публичные слушания.

Однако представители застройщика пояснили, что площадка была куплена в конце 2014 года, уже имея зону Ц-2. До этого участок также находился в частной собственности, и на ней была автостоянка.

В результате депутаты посчитали, что решение изменить зонирование участка будет несправедливым по отношению к застройщику и плохо скажется на имидже комиссии, сообщает «Коммерсант-Прикамье». В итоге комиссия по землепользованию не поддержала смену зонирования ни на рекреационную зону, ни на зоны на Р-2 или Р-1, поступившие в ходе публичных слушаний.


Обсуждение
2031
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.