Верхний баннер
20:59 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 14 апреля 2016

Дело о гибели туристки, сорвавшейся при спуске с Ветлана, передали в суд

В халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, обвиняется директор МАОУ ДОД «ЦДО имени Б.Б. Протасова».

По версии следствия, по договору руководитель центра дополнительного образования должен был с декабря 2015 года по январь 2016 года обеспечивать сохранность и содержание деревянной лестницы, ведущей на гору Ветлан. Однако лестницу от снега и наледи никто не очищал. К тому же руководитель учреждения не предпринял должных мер, чтобы предотвратить травмирование посетителей — запретить людям подниматься на лестницу, где они могут поскользнуться и упасть.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР. 

Напомним, 14 января жительница Соликамска спускалась по лестнице, ступени которой были засыпаны снегом и покрыты льдом. В результате 57-летняя женщина поскользнулась и упала. От полученных травм она скончалась на месте.


Обсуждение
1663
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.