Верхний баннер
11:38 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:30, 14 апреля 2016
Автор: Андрей Денисенко

«Справедливая Россия» поможет вкладчикам НПФ «Стратегия»

Как пояснила Дарья Эйсфельд, сразу после отзыва лицензии у НПФ «Стратегия» в партию «Справедливая Россия» с просьбой помочь разобраться в ситуации обратилось множество пермяков и жителей Прикамья. В региональном отделении отреагировали на обращения, а позднее позицию пермский партийцев поддержал во время своего приезда в Пермь лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Члены партии «Справедливая Россия» уже разработали короткую, но понятную памятку для обманутых вкладчиков НПФ «Стратегия», в которой в доступной форме расписана дальнейшая форма взаимодействия с временной администрацией фонда. Ее со всеми необходимыми для заполнения документами получили все участники встречи. Кроме того, Дарья Эйсфельд предложила участникам встречи собрать инициативную группу, чтобы действовать согласованно.

 Дарья Эйсфельд, лидер партии «Справедливая Россия» в Пермском крае, депутат Законодательного собрания:

– Наши сотрудники в местных отделениях готовы помочь заполнить необходимые документы, а также проконсультировать людей, когда и по каким адресам их необходимо отправить. Сейчас наши эксперты прорабатывают возможность подачи коллективного иска к НПФ в Арбитражный суд.

Методические пособия можно будет получить в трех местных отделения партии в Перми: в Мотовилихинском районе – ул. Дружбы, 34, в Свердловском районе – ул. Лодыгина, 7, в Кировском районе – ул. Оборонщиков, 8.

Кроме того, Дарья Эйсфельд отметила, что готова привлечь для решения проблемы все заинтересованные стороны: депутатов Законодательного собрания, представителей временной администрации фонда, краевого правительства и Пенсионного фонда РФ.

Напомним, в марте у НПФ «Стратегия» была отозвана лицензия, а вскоре был задержан основной собственник фонда Петр Пьянков, который сейчас находится под домашним арестов – правоохранители усматривают в его деятельности мошеннические действия.


Обсуждение
2337
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.