Верхний баннер
18:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:31, 19 апреля 2016
Автор: Юлия Желнина

Пермяки могут завершить отопительный сезон досрочно

В связи с весенним потеплением для экономии средств жильцов за оплату тепла глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил рассмотреть возможность постепенного завершения отопительного сезона, сообщает пресс-служба мэрии.

Энергетики также готовы начать отключение многоквартирных домов. Для этого жильцам необходимо обратиться в УК, ТСЖ или ЖСК дома, которые оформят соответствующую заявку в теплоснабжающую организацию. В пермском филиале «Т Плюс» отмечают, что отключение тепла позволит обеспечить комфортный температурный режим в квартирах и сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Если температура воздуха на улице будет понижаться, энергетики возобновят подачу теплоресурсов после соответствующего обращения управляющей организации.

Однако процесс возобновления подачи тепла может занять несколько дней.

Отметим, в отсутствие заявок на досрочное прекращение подачи тепла теплоснабжающая организация завершит отопительный сезон после выхода соответствующего постановления мэрии. Власти Перми имеют право принять решение о завершении отопительного сезона после того, как среднесуточная температура воздуха в течении пяти суток будет выше 8 градусов тепла.

 


Обсуждение
1606
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.