Верхний баннер
21:03 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:31, 20 апреля 2016

Общество «Мемориал» в 17-й раз проводит в Перми акцию «Чистые окна»

Волонтеры помоют окна в квартирах одиноких пожилых людей — жертв политических репрессий, ветеранов войны и труда, инвалидов.

Эта акция проходит каждую весну и осень. В среднем, добровольцы успевают навести чистоту в 60-70 квартирах. По словам председателя Пермского краевого отделения Международного общества «Мемориал» Роберта Латыпова, «Чистые окна» — это возможность неформального общения между разными поколениями:

Мы стараемся ориентировать наших ребят, которые к нам обращаются, не просто помыть окна, но и, прежде всего, пообщаться с пожилыми людьми. Для нас акция «Чистые окна» — это всегда возможность неформальной коммуникации между двумя поколениями. Опыт предыдущих проведений акций показывает, что, действительно, появляется некое понимание, взаимоуважение. А в наше время это крайне важно, потому что агрессии, насилия, интолерантности в нашем обществе и так много. Можно обращаться по тел. 282-54-42 (офис общества «Мемориал»). Мы будем рады не только заявкам на помывку окон в квартирах пожилых людей, но, прежде всего, заявкам на участие в этой акции в качестве волонтеров.

Организаторы «Чистых окон» предоставляют волонтерам чистящие средства и перчатки. Предполагается, что акция продлится до середины мая.


Обсуждение
1828
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.