Верхний баннер
09:13 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:08, 21 апреля 2016
Автор: Юлия Желнина

Суд рассмотрит жалобу коррупционера Сергея Белоконя 5 мая

Ранее бывший руководитель КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Сергей Белоконь был приговорен к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 73,5 млн рублей.

Дата рассмотрения аппеляционной жалобы Сергея Белоконя назначена на 5 мая, сообщил «Эху Перми» помощник председателя Пермского краевого суда, руководитель пресс-службы Илья Ванцовский.

Напомним, 15 февраля Ленинский суд Перми вынес приговор Сергею Белоконю.

В мае 2013 года он потребовал взятку у гендиректора компании «Дорожник» Анатолия Старкова. Чиновник хотел, чтобы предприниматель из Березовки оплачивал аренду квартиры, где Белоконь проживал со своей семьей. За 75 тысяч рублей ежемесячно госслужащий обещал не выписывать штрафы и исправно платить подрядчику, даже если тот нарушит условия заключенных контрактов. Кроме того, Белоконь предлагал свою помощь в заключении новых дорожных контрактов и попустительство при приемке работ. С июля 2013 года по сентябрь 2014 года генеральный директор подрядной организации передал осужденному взятку частями на общую сумму 1,05 млн рублей.


Обсуждение
1668
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.