Верхний баннер
13:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 22 апреля 2016

Сегодня в Перми пройдет всероссийская акция «Библионочь-2016»

Библиотеки города приготовили для юных читателей «Библиосумерки-2016». И вечерняя, и ночная программы объединены одной темой «Читай кино». Вечерние развлечения рассчитаны на детей и подростков и почти полностью состоят из интерактивных мероприятий.

Сегодня с 18.00 до 21.00 краевая детская библиотека им. Л. И. Кузьмина (ул. Сибирская д. 11) станет киностудией «КузьминкаФильм». Будут работать студия звукозаписи, гримерная, костюмерная. Ребята смогут познакомиться с профессиями художника-оформителя, сценариста, режиссера-постановщика, продюсера киностудии, композитора, лично пройти кинопробы и увидеть себя на большом экране. 

Центральная детская библиотека (Чернышевского, 5) приглашает юных пермяков с 18.00 до 21.00 на Библиовечеринку. В программе: мастер-классы, дискотека. Весь день будут работать выставки: «Мультпарад», «Фильм в обложке», «Такое разное кино», «Совы, совушки, совята». В финале участники вечеринки в небо запустят шары с пожеланиями. 

В пермской муниципальной библиотеке для молодежи (ул. 25 Октября, 64) с 18:00 до 22:00 пройдет программа «Виртуальная реальность». Самыми яркими мероприятиями вечера станут программа «Живые книги» и квест «Бал у Воланда», участники которого услышат голос Михаила Булгакова и встретятся с героями знаменитого романа. 

Центральная городская библиотека им. Пушкина (ул. Петропавловская, 25) приглашает на программу «Из полутемной залы, вдруг…». Откроет «ночь» в 18:00 поэтическая экскурсия по Дому Смышляева. В 19:00 Николай Романов (саксофон) и Александр Мальгинов (рояль) представят программу «Моя душа играет джаз» из старых голливудских шедевров. В 20:30 пианистка Дарья Силуянова исполнит произведения Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева и Леонида Десятникова. Новое явление — «танцевать классиков» — представит Свободный театр современного танца в 21:45. В 22:30 ценителей аутентичной музыки приглашают солисты оркестра MusicAeterna с программой «Бах в миноре». Мастер-классы для детей и взрослых по созданию мультфильмов с помощью света, песка и методом перекладки пройдут с 18:30 до 21:00. Для самых хладнокровных в 23:30 начнется экскурсия с фонариками по спящему особняку. 

В библиотеке им. Горького (Ленина, 70) мероприятия пройдут с 17:00 до 01:00. Акция стартует концертом «Музыка и кино». Там же пройдет выставка литературных произведений, которые были экранизированы, выставка коллекционных фигурок – персонажей из киносаги «Звездные войны», мастер-классы, экскурсия в книгохранилище, интеллектуальные настольные игры, буккроссинг и многое другое. 

Вход на все мероприятия – свободный.


Обсуждение
1866
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.