Верхний баннер
07:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:45, 23 апреля 2016
Автор: Андрей Денисенко

В Перми прошел митинг против программы капитального ремонта

23 апреля в Перми в сквере Декабристов прошел митинг против региональной программы капитального ремонта, развала системы ЖКХ, роста тарифов и произвола чиновников.

В последний момент власти региона попытались отозвать свое согласие на проведение мероприятия под предлогом проведения в сквере субботника по уборке территории. А митингующим предложили перебраться к ДК Чехова, на Гайву. Однако в итоге, протестная акция состоялась. Основной ее транспарант гласил: «Даешь мораторий на повышение тарифов».

Несколько спикеров на митинге было от ассоциации «Пермский стандарт», добивающейся отмены региональной программы капремонта через суд. Их поддержал и депутат Законодательного собрания Прикамья Илья Шулькин, хотя и заметил, что такие процессы выигрываются не только в судах. «Власть боится общественного мнения, – заявил депутат. – И мы, авторы проекта «Реальное ЖКХ», не боимся его высказывать. Кроме этого, мы, совместно с партией «Справедливая Россия» собираем подписи за отмену действующей программы капремонта». Краевую политику по ЖКХ он охарактеризовал, как провальную: «У нас не работает программа по капремонту, у нас не идет расселение аварийного и ветхого жилья, у нас постоянно растут тарифы, мы платим инвестиционную надбавку для того, чтобы ремонтировались сети, для того чтобы создавалась новая генерация, но эти программы также постоянно срываются».

После выступления Илья Шулькин рассказал журналистам, что полностью поддерживает те цели, которые были заявлены организаторами митинга.

«Проект «Реальное ЖКХ», который существует уже почти год, будет также бороться за полную, за полную, повторюсь, отмену программы капитального ремонта в Пермском крае, как неэффективной, неправильной и незаконной», — уточнил Илья Шулькин.

По словам создателя проекта «Реальное ЖКХ», активистами проекта собрано уже 70 тысяч подписей пермяков за отмену программы капремонта. «А ожидаем более 300 тысяч», – пообещал депутат Заксобрания.


Обсуждение
2623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.