Верхний баннер
07:00 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:22, 25 апреля 2016

Фонтан перед «Театром-Театром» торжественно запустят 29 апреля

Открытие Театрального фонтана посвятят 100-летию Пермского университета и высшего образования на Урале.

Главный городской фонтан Перми откроется 29 апреля с обновленной программой. В этом сезоне он будет работать и под студенческие песни, рассказала начальник управления общественных связей ПГНИУ Ксения Пунина:

100-летие — это не только праздник Пермского университета, но и праздник всего города. У нас есть мечта, которую в этом году мы воплотим в жизнь: главный фонтан города будет «танцевать» под студенческие песни. Главный из них — «Гаудеамус». Мы сделали для него современную, уникальную аранжировку, и сегодня это вполне современный молодежный гимн, несмотря на то, что ему больше 700 лет.

Праздничная программа в честь открытия Театрального фонтана начнется в 22:00, а через полчаса начнется торжественная церемония запуска фонтана. Кроме самого «танца» фонтана пермяки смогут увидеть интерактивное театральное представление и выступление сводного хора студентов ПГНИУ, ПНИПУ, ПГГПУ и ВШЭ, сообщает пресс-служба классического университета.


Обсуждение
1584
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.