Верхний баннер
22:02 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:07, 25 апреля 2016
Автор: Юлия Желнина

Пермяк получил 5 лет за вербовку наемников в Сирию

Выездная коллегия Московского окружного суда рассмотрела в Перми уголовное дело местного жителя Гайратжона Тажибаева. Он обвиняется в вербовке наемников для террористической деятельности.

Как установили оперативники, Гайратжон Тажибаев, пользуясь своим авторитетом, вербовал жителей Пермского края в организацию «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), для участия в боевых действиях в Сирии против местного правительства.

9 июня сотрудники УФСБ России по Пермскому краю возбудили в отношении него уголовное дело за склонение, вербовку или вовлечение лица в совершение террористической деятельности. Он был задержан и арестован.

Гайратжон Тажибаев признан виновным и приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает агентства «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на  пресс-службу УФСБ России по Пермскому краю.


Обсуждение
2057
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.