Верхний баннер
19:32 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:40, 04 мая 2016

В Перми вновь закрасили портрет Пастернака из-за коррозии электрощита

Стрит-арт с портретом Бориса Пастернака, нарисованный на электрораспределительном шкафу около трамвайной остановки «ул. Максима Горького», в очередной раз закрасили серой краской.

Рисунок был уничтожен в ходе ремонта электрощита, сообщила «Эху Перми» пресс-секретарь МУП «Пермгорэлектротранс» Анна Орлова:

Электрошкафы, находящиеся на содержании МУП «Пермгорэлектротранс», необходимо было привести в нормативное состояние в целях исключения коррозии и последующего разрушения, как наружной части, так и содержимого самого шкафа. Но, к сожалению, это привело к нарушению целостности, как самой конструкции, так и нанесенного на него изображения. В результате нужно было восстанавливать его работоспособность, и потребовалось нанесение лакокрасочного покрытия. Мы хотим восстановить эти рисунки, и будем разговаривать об этом с художником. К сожалению, невозможно навсегда нанести рисунок на работающее оборудование, которое необходимо заменять и ремонтировать. То есть, это не просто стена.

Напомним, стрит-арт был создан в рамках проекта «Исторические RE:Марки» на фестивале «Экология Пространства – 2012». В июне прошлого года коммунальщики покрасили электрощиты, тем самым, уничтожив портрет писателя. В ответ автор работы Виктор Ершов в качестве напоминания написал на шкафу «Здесь был Боря». После того как художник собрал деньги на восстановление стрит-арта, в сентябре «марка» с Пастернаком вернулась на место.


Обсуждение
1578
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.