Верхний баннер
21:36 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:25, 05 мая 2016

Коллектив старейшей пермской газеты обратился с письмом к новому собственнику

Сотрудники газеты «Звезда» написали коллективное письмо депутату Законодательного собрания Пермского края Дмитрию Скриванову с просьбой о спасении издания. По словам авторов письма, предыдущие собственники поставили старейшее пермское печатное издание практически на грань банкротства.

"Всё, что они делали, так это активно вмешивались в редакционную политику, устраивали из газеты площадку для сведения счётов со своими оппонентами, всячески выживали профессиональных журналистов, заменяя их людьми из своей свиты. Результатами бурной деятельности этих собственников стало сокращение коллектива с 50 до 34 человек, уничтожение авторского актива за счёт запрета выплаты гонораров нештатным сотрудникам, сокращение собкоровской сети, за счёт прекращения выплат по договорам ГПХ, наращивание долгов по аренде и по печати, неисполнение обязательств перед Пенсионным фондом РФ на протяжении полутора лет, что привело к появлению задолженности перед ПФР на уровне трёх миллионов рублей. Кроме того, с января начались задержки с выплатой заработной платы. И сегодня в редакции задержка по зарплате составляет два месяца", - говорится в письме.

Дмитрий Скриванов пообещал, что сделает все возможное, чтобы старейшая газета Прикамья смогла продолжить свою работу. 

"Ситуация с газетой Звезда вызывает у меня тревогу, - заявил парламентарий. - Мы должны немедленно вмешаться в происходящее. Я лично сделаю все возможное, чтобы коллектив авторитетнейшей краевой газеты не только продолжил работу, но и сохранил те журналистские традиции, которые закладывались десятилетиями. Возьмем ситуацию под контроль!".


Обсуждение
1910
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.