Верхний баннер
19:08 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 06 мая 2016

Ветераны Чусовского района выступили против региональной программы капремонта

Теги: жкх

Общественные организации впервые организованно взялись за борьбу против программы, разработанной властями Пермского края по сбору денег на капитальный ремонт, поскольку считают ее неэффективной. «Почти никто не верит в то, что программа капремонта вообще когда-нибудь будет реализована», – говорит председатель совета ветеранов Чусовского района Зинаида Журавлева.

Меньше, чем за неделю ветеранским организациям удалось собрать в Чусовском районе 1500 подписей, которые они передали депутату краевого Законодательного собрания и автору проекта «Реальное ЖКХ» Илье Шулькину.

Илья Шулькин, автор проекта «Реальное ЖКХ»:

Так называемая программа капитального ремонта за 2014 — 2015 годы была выполнена только на 10 процентов. Деньги не доходят до тех, кому они действительно нужны. При этом ответственные чиновники исправно получают зарплату. А наши ветераны отчётливо понимают, что при существующем положении дел, они не доживут до ремонта своих домов. Региональная программа с каждым днём всё больше напоминает лозунги КПСС, что «нынешнее поколение будет жить при коммунизме.

Напомним, в марте лидер отделения партии «Справедливая Россия» в Пермском крае Дарья Эйсфельд подписала соглашение о сотрудничестве с автором проекта «Реальное ЖКХ» Ильей Шулькиным и объявила о начале сбора подписей за отмену региональной программы капремонта. За это время инициативу поддержали более 40 тысяч человек по всему краю.


Обсуждение
2071
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.