Верхний баннер
14:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:09, 09 мая 2016
Автор: Андрей Денисенко

Акция «Бессмертный полк» собрала десятки тысяч жителей Прикамья

Теги: 9 мая

В Пермском крае эта грандиозная акция проходит уже третий год подряд и с каждым разом к ней присоединяются все большее число участников.

В Перми в колонне «Бессмертного полка» прошло порядка 40 тысяч человек. Все участники акции несли транспоранты с фотографиями своих дедов и прадедов, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны и помогавшим приблизить Победу за станками заводов в тылу.

Жители Прикамья также присоединились к масштабной акции памяти. В Березниках в колонне прошли несколько тысяч человек. После прохождения колонны Бесмертного полка, жители города выпустили в небо сотни воздушных шаров и возложили венки и цветы к Вечному огню.

Грандиозное шествие прошло и в Кунгуре. Здесь горожане собрались на Соборной площади. Великая Отечественная война оставила свой след практически в каждой семье горожан. С 1941 по 1945 сотни жителей города ушли на фронт, а те, кто остались – по 20 часов в сутки стояли у станков заводов и фабрик, приближая заветную Победу. Сегодня к колонне Бесмертного полка присоединился и депутат Законоджательного Собрания Дмитрий Скриванов. В руках он нес портрет Евгения Ивановича Есипова, своего дедушки по отцовской линии, который прошел войну с 1942 по 1945.

«Бессмертный полк делает 9 мая живым праздником, не праздником ушедших, а праздником живых. Каждая семья безусловно потеряла на войне кого – то, это коснулось каждого, поэтому День Победы – всероссийский праздник, - говорит Дмитрий Скриванов.

Для каждого жителя Пермского края, акция «Бессмертный полк» - это возможность еще раз отдать дань уважения тем, кто, не щадя своей жизни сражался с фашистскими захватчиками во время самого тяжелого испытания для нашей Родины. 


Обсуждение
1585
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.