Верхний баннер
19:59 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 11 мая 2016
Автор: Юлия Желнина

Власти Перми ищут оператора платных парковок

Заявки на аукцион принимаются до 27 мая. Торги пройдут 30 мая. Цена контракта — 156,2 млн рублей.

Победившая организация должна за свой счет создать систему платежей за паркинг, обслуживать ее и получать в качестве оплаты выполненных услуг средства из городского бюджета, рассказал «Эху Перми» начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис:

Это аукцион на создание и обслуживание комплексной системы по обработке данных по платным парковкам. Речь идет о системе, с помощью которой жители Перми смогут оплачивать парковку. Она должна предоставлять сразу несколько видов оплаты. То есть можно оплачивать паркоматы, которые установят в рамках этой системы. Также можно оплачивать через SMS-операторов или через мобильное приложение. Вся информационная часть, база данных, центр обработки данных, паркоматы, вся система коммуникаций — все включено в этот контракт.  

Также в контракт включены расходы на содержание и обслуживание системы в течение пяти с половиной лет. Кроме того победившая компания должна будет оплачивать комиссию организаций, которые выполняют платежи – банки, операторы сотовых связей.

Напомним, система оплаты парковок должна заработать не позднее 20 июня. Платная зона ограничивается улицами Попова, Пушкина, Островского и Советская (от Николая Островского до ул. Максима Горького), Монастырской (от площади Пермь I до ул. Газеты Звезда) и Окулова (от ул. Газеты Звезда до ул. Попова). Плата в центральных кварталах Перми составит 15 рублей в час и будет введена в будние дни с 8:30 до 19:30. Деньги, собранные с платных парковок, направят в бюджет города.


Обсуждение
1443
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.