Верхний баннер
04:37 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:55, 12 мая 2016

Минтранс РФ не разрешил авиакомпаниям запустить рейсы из Перми в Турцию

Межведомственная комиссия при Министерстве транспорта сняла с рассмотрения заявки авиакомпаний «Северный ветер» (Nordwind Airlines) и «Икар» (Pegas Fly) о выдаче допуска на регулярные полеты в Турцию.

Ранее авиакомпании запросили допуск к полетам из Перми в Стамбул и Анталью. Однако, накануне, их заявки по предложению председателя комиссии, замминистра транспорта Валерия Окулова, были сняты, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя Росавиации. Так как их сняли без объяснения причин, федеральный чиновник предполагает, что запросы авиакомпаний были попыткой «обойти запрет на туристические полеты в Турцию». И эту попытку ведомство решило пресечь.

Напомним, чартерные рейсы и продажа турпутевок в Турцию запрещены с 1 декабря прошлого года указом президента в ответ на то, что турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик. Турция на тот момент была самым популярным направлением у российских туристов.

Отметим, в феврале в расписании пермского аэропорта появился регулярный рейс компании Nordwind Airlines в Даламан. Полеты планировали совершать с 28 апреля по 27 октября. Однако, сейчас начало выполнения полетов перенесено на 26 мая. Несмотря на наличие допуска, авиакомпания не собирается туда летать до отмены запрета.


Обсуждение
1421
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.