Верхний баннер
21:03 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:46, 12 мая 2016
Автор: Юлия Желнина

«Пермдорстрой» включили в Реестр недобросовестных поставщиков на два года

В этот период подрядчик не имеет права участвовать в закупках на право получения муниципальных, краевых и государственных контрактов.

Пермское УФАС удовлетворило заявление Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края и включило ОАО «Пермдорстрой» в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

В августе 2015 года «Пермдорстрой» выиграл аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автодороги Полазна — Чусовой. 9 сентября Управление автомобильных дорог заключило с организацией контракт. Однако по состоянию на 14 марта подрядчик так и не приступил к ремонту дороги. В итоге просрочка начала работ составила более 180 дней. В свою подрядчик мотивировал отсутствием щебня нужной фракции.

Тогда в феврале 2016 года «Пермдорстрой» обратился в Управление автомобильных дорог и транспорта с просьбой согласовать использование щебня другой фракции. Однако заказчик отказал подрядчику из-за того, что проект ремонта дороги изменению не подлежит так как уже прошел госэкспертизу.

25 марта Управление автомобильных дорог и транспорта направило в адрес «Пермдорстрой» извещение о разрыве контракта в одностороннем порядке, сообщает пресс-служба пермских антимонопольщиков.

Напомним, электронный аукцион на право выполнения работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Полазна — Чусовой был признан несостоявшимся 25 августа прошлого года. Победителем стал едиснтвенный участник закупки ОАО «Пермдорстрой». С ним был заключен контракт на сумму 170,2 млн рублей.


Обсуждение
1394
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.