12+

206-30-40

10:56, 13 мая 2016

«Амкар» на выезде проиграл грозненскому «Тереку»

Накануне, 12 мая, пермские футболисты встретились на стадионе «Ахмат Арена» с «Тереком». Матч закончился поражением «Амкара» со счетом 2:0.

Грозненцы начали игру с атак, и почти все события в первом тайме происходили на половине поля пермской команды. «Красно-черные» перекрыли подступы к своей штрафной, но «Тереку» удалось открыть счет ударом из-за ее пределов.

Гости попытались перевести игру на половину поля хозяев. Однако футболисты «Терека» не позволил этого сделать и, проведя мастерскую атаку, забили в ворота «Амкара» второй гол.

Во втором тайме «Амкар» приложил максимум усилий, чтобы изменить ход событий, сообщает пресс-служба пермского клуба. Несмотря на то, что пермяки провели почти весь второй тайм на половине поля грозненцев, игроки «Терека» пресекли все попытки «красно-черных» переломить ход поединка. Итог 2:0 в пользу «Терека».

Следующий матч «Амкар» проведет дома 16 мая с ФК «Уфа».