Верхний баннер
21:32 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 13 мая 2016
Автор: Юлия Желнина

В Чернушке лукойловцы стали участниками политической дискуссии

Участники предварительного голосования «Единой России» встретились с сотрудниками сервисных предприятий «Лукойла» в Чернушке.

Перед сотрудниками «Лукойла» выступили кандидаты, которых поддерживает нефтяная компания: депутат Госдумы Александр Василенко, депутат краевого парламента Дмитрий Скриванов, гендиректор ООО «Лукойл-Пермь» Олег Третьяков и гендиректор ООО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов.

Для участников праймериз такой формат встречи не нов. В частности, у депутата Госдумы Александра Василенко в Чернушке открыта приемная, а Дмитрий Скриванов в рамках подготовки к предварительному голосованию встречался с местными жителями несколько раз:

«Единая Россия» исповедует неоконсервативную политику, которая 16 лет назад позволила стране стабилизировать экономическую ситуацию после периода, так называемого, неолиберализма. Были в нашей стране периоды, когда, ориентируясь на консервативные ценности, мы скатывались в застой. И именно чтобы этого не случилось, партия организовала процедуру предварительного голосования, которая дает возможность влить во власть новую кровь.

Депутат добавил, что в его округе, от которого он избирался в Законодательное собрание, местные помощники уже решили ряд острых вопросов. В связи с этим, Дмитрий Скриванов пригласил участников встречи к сотрудничеству.

Также в ходе мероприятия между Дмитрием Скривановым и представителями муниципальных властей произошла дискуссия. Речь зашла об их полномочиях. Главы нескольких поселений заявили, что обязательств у них все больше, а источников поступления средств в бюджет все меньше. Присутствующие сошлись во мнении, что ситуация, когда большая часть налогов, собираемых на территории, уходит в краевой бюджет, — неправильная. По мнению Дмитрия Скриванова, налоги должны оставаться на территории, где их платят. Иначе местные власти не смогут обеспечить гражданам подходящее трудоустройство и комфортное проживание. С ним согласился Александр Василенко. Вместе они решили подумать над этим вопросом.

Также глава Чернушинского городского поселения Иван Ратегов отметил, что муниципалитет тратит на отлов бродячих собак почти 1,6 млн рублей. При этом, сумма краевой субсидии не достигает и 40 тыс. рублей. Он предложил Дмитрию Скриванову внести изменения в этот закон, чтобы приблизить суммы субсидий к реальности. Депутат напомнил ему, что закон о передаче полномочий по отлову собак вносил губернатор, и    его единогласно поддержали депутаты и совет глав муниципалитетов. Дмитрий Скриванов поинтересовался у главы поселения, зачем он подписывал документ, если не согласен с его содержанием и посоветовал в дальнейшем давать волю своим принципам.

Несмотря на это, встреча закончилась хорошо, поделилась своими впечатлениями директор школы №2, депутат земского собрания Ольга Федулова:

Встреча прошла очень эмоционально и необычно. Такие мероприятия вызывают интерес к кандидатам, и наверняка вызовут желание прийти и проголосовать за них. Я считаю, что 22 мая нужно обязательно прийти на предварительное голосование, потому что только от нас зависит, кто нам будет писать законы и делать нашу жизнь лучше.


Обсуждение
1723
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.