Верхний баннер
00:36 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:37, 15 мая 2016

Российские журналисты поддержали редакцию «Урал-Информ ТВ»

В четверг, 12 мая, в 18:58 незаконно было отключено вещание пермского телеканала «Урал-Информ ТВ». На данный момент канал по-прежнему недоступен в сетке телевещания, журналисты продолжают работу, публикуя сюжеты в интернете. 


Вскоре после скандального происшествия на телеканале «Дождь» вышел сюжет, в котором столичные журналисты связались с редакцией пермского телеканала. Главный редактор «Урал-Информ ТВ» Алина Львова рассказала хронику событий, а также отметила, что версия о технических неполадках не кажется коллективу телекомпании состоятельной. 


«О каких технических неполадках может идти речь, когда региональный директор "Ростелеком", который по договору предоставляет нам услуги по передаче сигнала, прямо говорит, что к нему пришел человек, показал документы, и он его пропустил для проведения профилактических работ. Эти работы закончились отключением нашего передатчика», — рассказала Алина Львова. 


К слову, человек представился генеральным директором «Урал-Информ ТВ», хотя в действительности им не являлся. Удивление вызывает и легкость, с которой человека пропустили на особо охраняемый узел связи по первому требованию. Примечательно, что сотрудников телекомпании сейчас не пускают в здание, где расположен телецентр. 


Поддержку пермским журналистам высказали коллеги по цеху, в том числеиз Челябинска, Томска и Москвы, политические партии, общественники, деятели культуры. Пермский омбудсмен Татьяна Марголина назвала ситуацию «невозможной» и подчеркнула ее незаконность. 

Все эти дни журналисты компании ведут телемарафон «В наш ящик не сыграешь» на улицах Перми. Корреспонденты работают с символической петлей на шее, подчеркивая провокационный характер отключения телевещания.


Обсуждение
1577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.