Верхний баннер
10:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 17 мая 2016

Вещание не восстановлено. «Урал-Информ ТВ» начинает новый телемарафон

С 17 мая в сигнале, транслируемом по кабельной сети UTV, будет идти только одна заставка — «Губернатор не отключал наш телеканал. Поверьте». C такой же надписью ранее на улицах города появились плакаты.

12 мая в 18:58 на режимный объект, где находится вещательное оборудование, прошел человек, представившийся руководству «Ростелекома» как директор телеканала и собственник лицензии, и отключил аналоговое вещание «Урал-ИнформТВ».

Вещание до сих пор не восстановлено. Все эти дни журналисты ведут телемарафон «В наш ящик не сыграешь». Корреспонденты работают с символической петлей на шее, намекая на провокационный характер сложившейся ситуации.

Сотрудники компании продолжают бороться за право выходить в эфир в соответствии с лицензией, заявила «Местному времени» главный редактор телеканала Алина Львова:

Эта история беспрецедентна не только для Пермского края, но для всей страны. Как законопослушные граждане, патриоты, мы в шоке от того, что, вероятно, непонятные люди из-за кулис могут, словно марионетками, управлять такими уважаемыми структурами, как «Ростелеком». Но мы-то ведь не пешки. Да и зрители не заслужили, чтобы их лишали возможности получать достоверную информацию. Однако, кто-то очень хотел, чтобы мы перестали говорить с экранов ТВ. Мы перестали. Минута молчания. Может, теперь нас услышат и допустят к передатчикам?

Журналистов« Урал-Информ ТВ» поддержали некоторые СМИ Перми, Челябинска, Томска и Москвы, а также политические партии, общественники и деятели культуры.


Обсуждение
1938
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.