Верхний баннер
22:26 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:49, 17 мая 2016

Социологи: ЖКХ оказался самым коррупционным сектором экономики РФ

По мнению 12% респондентов-работников сферы жилищно-коммунальных услуг, практика откатов существует на всех ее уровнях.

Согласно опросу HeadHunter, второе место в антирейтинге занял энергетический сектор. Замыкают тройку госслужба, а также сфера искусства и культуры. Далее следуют автомобильный бизнес, строительство и недвижимость, медицина, фармацевтика, нефтегазовая отрасль, сообщил глава пресс-службы HeadHunter Иван Тютюнджи.

Большинство работающих респондентов (43%) говорят о том, что им неизвестно о коррупционных схемах в их организациях. Еще 11% уверены, что они есть среди руководства, а 6% уверены, что откаты распространены на всех уровнях. Кроме того, 5% респондентов признались, что сами брали взятки. Пятая часть из них испытывает угрызения совести и решила «больше так не делать».


Обсуждение
1310
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.