Верхний баннер
16:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:36, 19 мая 2016

В Перми 21 мая пройдет «Ночь музеев»

На различных площадках пройдут мероприятия, посвященные Году российского кино. Для посетителей организуют экспозиции, экскурсии, квесты, семейные интерактивные программы.

20 мая с 17:00-21:00 в ПГНИУ пройдет «Ночь в университете». Это единственный день в году, когда любой желающий может свободно попасть в музеи, лаборатории и ботанический сад. Одним из ключевых событий станет акция Музея истории Пермского университета «Музей для каждого».

В субботу в 19:30 Пермская художественная галерея приглашает на концерт солистов Пермской оперы. В рамках  акции «Ночь музеев» также пройдут экскурсии и лекции искусствоведов Пермской галереи, на Соборной площади организуют музыкальную программу. Для детей состоятся мастер-классы. В 23:00 пермяки смогут полюбоваться фейерверком на Соборной площади.

Музей современного искусства PERMM устроит ночь «безудержного рисования». Участники смогут порисовать в различных техниках: при помощи слов и шифровок, света и теней, ниток и цветных мелков. В программе лекции, перформансы, большая творческая площадка для всей семьи, кинопоказы. Акция по традиции закончится концертом живой музыки.

Галерея Марис-арт представит выставку «Наш город Пермь»: около сорока работ десяти пермских художников на тему родного города. Кроме того, можно будет ознакомиться с книгами и альбомами о Перми из фондов Пушкинской библиотеки.

На территории мемориального дома-музея Н.Г. Славянова будет работать интерактивная площадка «Сварка». Посетители познакомятся с основными принципами электросварки и ответят на вопросы викторины.

Музей-Диорама представит реконструкцию народного гуляния, музыкально-литературный вечер в Народном доме, а также состоится кинопоказ фильмов начала XX века.

Пермская арт-резиденция с 18:00 ждет гостей на тематические мастер-классы и в творческие лаборатории.

В рамках Года российского кино Галерея туфельки проводит акцию «Чей туфля?». Посетителей ждут конкурсы и викторины, тематические экскурсии по выставке, квест для взрослых и детей.

А рамках акции «Ночь музеев» киноцентр «Премьер» организует экскурсии «ПрогулКино». Посетителей ожидает путешествие по кинотеатру «Премьер», где они смогут заглянуть в будку киномеханика, посетить архив пленочного кинофонда и посмотреть короткометражного кино о музеях мира.

В Центре городской культуры откроется выставка-раскраска «Соавтор» – эксперимент, в котором участвуют художники и зрители. Посетители получат возможность стать соавторами художников, раскрасив выставленные работы.

В музее пермской артиллерии весь вечер будет работать открытая площадка, на которой представлена военная техника с XVIII века до наших дней, и обновленная экспозиция в здании музея.

Музей пермских древностей представит программу «Хронометр. Грандиозное шоу теней древних обитателей Земли: световая инсталляция, живая музыка». Пермяков ждут загадочные «Черные ящики», силуэты доисторических монстров в «Театре теней», находки окаменелостей и других странностей под слоем древнего песка (для самых маленьких), аттракцион «Я – динозавр!» и интерактивный аудиовизуальный перформанс «Эхо и Тень».

Режим работы и стоимость билетов площадки определяют самостоятельно. Большинство музеев будут работать с 18:00 до 23:00. Маршрутные карты можно будет найти в музеях-участниках и других культурных учреждениях. Общую программу можно найти на сайте акции.


Обсуждение
2501
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.