Верхний баннер
05:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:37, 20 мая 2016

Александр Фенев: «Я не участвую в финале конкурса на должность главы капремонта Прикамья»

Сегодня, 20 мая, состоится третий этап конкурса на замещение должности руководителя краевого фонда капремонта. Кандидаты пройдут собеседование и представят свое видение работы организации.

Второй этап конкурса состоялся 25 марта. Он проходил дистанционно в форме тестирования. Проверялось знание законодательства Пермского края в сфере капремонта. В нем участвовали экс-министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенев, и.о. гендиректор фонда Сергей Трандин, бывший начальник управления ЖКХ Перми, член регионального штаба ОНФ Максим Зубарев, бывший директор управляющей компании Перми Алена Бурдина и гендиректор ООО «Строг» Вадим Голдобин.

По данным «Коммерсант-Прикамье», из пяти участников к третьему этапу конкурса дошли два кандидата: Александр Фенев, ранее возглавлявший фонд, а также нынешний и.о. руководителя Сергей Трандин.

Однако, как сообщил в эфире «Эха Перми» сам г-н Фенев, до финала конкурса его не допустили:

25 апреля я на почту получил письмо от организаторов конкурса о том, что я тестирование не прошел, видимо, к их большому сожалению. Поэтому я в третьем этапе не участвую. Нет, я думаю, что там все равно он (Сергей Трандин - прим.) будет не один. Там будет, наверно, еще кто-то из участников. Хотя не трудно догадаться, кто будет победителем. И на самом деле, я ничего личного не имею против действующего руководителя фонда. Он достаточно адекватный и работоспособный человек. Насколько позволяют его желания и возможности вытащить фонд, вот тут большой вопрос.

Отметим, несмотря на то, что Фонд существует с 2013 года, конкурс на замещение должности фонда капремонта Прикамья проводится в первый раз. Все четыре руководителя Фонда, сменявшие друг друга, работали в статусе исполняющих обязанности. Краевой минстрой, являющийся учредителем Фонда, назначил старт первого этапа конкурсной процедуры еще на 9 ноября 2015 года. Но проведение конкурса неоднократно откладывалось.


Обсуждение
1461
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.