Верхний баннер
22:26 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:09, 20 мая 2016

В Прикамье зафиксированы первые лесные пожары

За последние сутки было зарегистрировано два возгорания — в Гайнском и Чердынском районах.

Оба пожара были ликвидированы силами Рослесхоза. Угрозы населенным пунктам не было, сообщает пресс-служба краевого МЧС.

Кроме того, с начала года было зарегистрировано 114 возгораний сухой травы. К административной ответственности привлекли 31 человека.

Особый противопожарный режим введен в Кунгуре, Кишертском и Красновишерском районах, в районе поселка Уральский, а также в Судинском, Краснослудском, Чекменевском, Беляевском и Ильинском сельских поселениях.

Отметим, что в ближайшие дни жара в Пермском крае только усилится. Поэтому увеличится и риск возникновения лесных пожаров. В ГИС-центре ПГНИУ уверены, что на следующей неделе на большей части края может быть установлен 4-й (высокий) класс пожароопасности.


Обсуждение
1188
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.