Верхний баннер
20:00 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:44, 22 мая 2016

Явка на праймериз «Единой России» в Пермском крае составила 8,4%

Теги: праймериз

К моменту закрытия участков для голосования явка на праймериз «Единой России» в Пермском крае составила 8,6%. К избирательным урнам пришли 173 937 человек.

По словам заместителя председателя Регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования в Прикамье Вячеслава Григорьева, в колл-центр партии поступило более 200 сообщений о нарушениях во время проведения процедуры голосования. Кроме того, к 20:00 в региональный исполком поступило 127 письменных заявлений о нарушениях от кандидатов и избирателей. Подавляющее большинство заявлений относятся к избирательй кампании по предварительному голосованию в Законодательное собрание Пермского края. По праймериз в Государственную думу РФ не было зафиксировано ни одного серьезного нарушения.

Как сообщил секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Дёмкин, по ряду участков результаты голосования могут быть отменены. Это произойдёт в том случае, если оргкомитет признает на этих участках факты нарушений, которые оказали существенное влияние на итоги голосования.

Итоги праймериз в заксобрания подведут до 25 мая. Федеральный оргкомитет озвучит данные до 27 мая.


Обсуждение
1623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.