Верхний баннер
20:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:35, 23 мая 2016

Людмила Ознобишина: необходимо тщательно сравнить протоколы, имеющиеся в распоряжении наблюдателей и в распоряжении РИК

Теги: праймериз

 «Центр избирательных технологий» собирает информацию, поступающую от штабов кандидатов для выяснения результатов предварительного голосования «Единой России» по Пермскому краю. На данный момент на этот счет нет никакой свежей официальной информации и по мнению экспертов пауза явно затянулась. «Центра избирательных технологий» обратился к участникам внутрипартийных выборов с предложением опубликовать их сведения о результатах праймериз.

Людмила Ознобишина:

По нашим оценкам озвученная в СМИ информация по результатам праймериз по федеральному округу серьезно занижена. При явке в почти 180 тысяч избирателей победитель кампании набирает не 30 тысяч голосов, а минимум в полтора раза больше.
По данным РИК, явка на выборах составила 173 000 человек, а распределение позиций выглядит так:

  1. Дмитрий Скриванов – более 30 000
  2. Игорь Сапко – более 21 000
  3. Александр Василенко – более 18 000

Но даже если учесть, что это предварительные результаты, возникают вопросы, - говорит директор «Центра избирательных технологий» Людмила Ознобишина, - Например, среднее число голосов за Дмитрия Скриванова на один счетный участок не входящий в состав округа колеблется от 100 до 150. Чисто математически, если умножить это число на количество участков по краю, получится 56 550. Учитывая, что на территориях, где кандидат вел активную агитацию, в некоторых комиссиях он набирал больше 1000 голосов – итоговая сумма выглядит странно невысокой. По некоторымодномандатным округам до сих пор не подведены итоги, что тоже странно.

По предварительным данным полученным от штабов кандидатов,  распределение голосов может выглядеть таким  образом:

  1. Дмитрий Скриванов – более 54 000
  2. Александр Василенко – более 37 000
  3. Игорь Сапко – более 35 000
  4. Алексей Пушков – более 27 000

- Одна из возможных причин – для РИК это новый опыт, при подсчете голосов по принципам рейтингового голосования возникают естественные сложности, и в дальнейшем разница сгладится. В любом случае, необходимо будет после официальной публикации окончательных результатов тщательно сравнить протоколы, имеющиеся в распоряжении наблюдателей и в распоряжении РИК, чтобы избежать возможных ошибок, которые могут иметь критическое значение.

 


Обсуждение
1976
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.