Верхний баннер
02:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 24 мая 2016
Автор: Юлия Желнина

Власти Перми пообещали сдать реконструируемую часть набережной в срок

Об этом сегодня, 24 мая, на пленарном заседании гордумы Перми сообщил сити-менеджер Дмитрий Самойлов.

Объект будет полностью сдан в сентябре этого года. Реконструкция набережной Камы идет согласно срокам:

Все наши важные инвестиционные проекты идут в графике. Это и резервуар чистой воды на правом берегу Камы, который будет сдан летом этого года, и реконструкция системы сточных вод в поселке Крым. Реконструкция набережной идет в графике, и в сентябре этого года набережная будет открыта.

Напомним, в июне 2015 года городские власти подвели итоги аукциона на выполнение работ по капремонту набережной реки Камы на участке от Кафедрального собора до насосной станции. Цена контракта составила 165 млн 530 тыс. 400 руб. ООО «ДСТ-Строй» должна выполнить реконструкцию спуска с Комсомольского проспекта, обустроить ливневую канализацию, сделать лестницы в районе насосной ОАО «Энергетик-ПМ» «Л-3», оборудовать участок наружным освещением и построить ротонду. Согласно графику, подрядчик должен завершить ремонтные работы в октябре 2016 года. Однако в феврале этого года в мэрии Перми сообщали о возможной сдаче участка набережной раньше срока.

С предыдущим подрядчиком реконструкции набережной ООО «Газмет-ИНТЕК» мэрия расторгла договор досрочно. Как заявили в администрации города, причиной стал срыв сроков выполнения работ первого этапа, а также то, что подрядчик предоставил поддельную банковскую гарантию.


Обсуждение
1954
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.