Верхний баннер
15:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:54, 25 мая 2016

Торги по отбору оператора платных парковок в Перми перенесли на 17 июня

Мэрия Перми внесла изменения в конкурсную документацию по отбору оператора платных парковок.

Срок подачи заявок продлен до 9 июня. Сам аукцион перенесли с 30 мая на 17 июня, сообщается на сайте госзакупок.

Отметим, на подготовку и ввод в эксплуатацию системы внесения платежей подрядчику дается не более 30 дней с момента заключения контракта. Ранее планировалось, что парковки в центре Перми станут платными с 1 июля, а система заработает не позднее 20 июня.

Как ранее рассказал «Эху Перми» начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис, начальная стоимость муниципального контракта – 156,2 млн рублей. Система должна предоставлять сразу несколько видов оплаты: через паркоматы, с помощью SMS-операторов или через мобильное приложение. Также в контракт включены расходы на содержание и обслуживание системы в течение пяти с половиной лет. Кроме того победившая компания должна будет оплачивать комиссию организаций, которые выполняют платежи – банки, операторы сотовых связей.


Обсуждение
1276
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.