Верхний баннер
16:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 27 мая 2016

Елена Шлыкова: Давление на пермское отделение ОНФ продолжается

Елена Шлыкова: Давление на пермское отделение ОНФ продолжается
Елена Шлыкова: Давление на пермское отделение ОНФ продолжается
Сопредседатель регионального штаба «Общероссийского народного фронта» в Пермском крае Елена Шлыкова прокомментировала увольнение победительницы праймериз «Единой России» в Заксобрание по одномандатному округу №5 Татьяны Шестаковой.

Накануне стало известно, что Татьяну Шестакову уволили с работы. По словам директора детского сада «Солнечный круг», она потеряла место из-за участия в праймериз. Еще на этапе выдвижения учредитель детского сада, депутат Добрянской гордумы Антон Шайхутдинов заявил ей, что она не понимает, против кого пошла. Он отметил, что своим участием в партийном мероприятии Татьяна Шестакова подставляет учреждение.

Елена Шлыкова в прошлом году также испытала на себе административное давление со стороны краевых властей. Тогда, во время избрания сопредседателя пермского отделения ОНФ, краевые власти попытались провести «своего» кандидата – депутата Заксобрания Зою Галайду. Ситуация разрешилась после вмешательства президента РФ Владимира Путина и сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова.

По словам Елены Шлыковой, история Татьяны Шестаковой – очередной пример применения админресурса к активистам «Народного фронта», цитирует ее слова «В курсе.ру»:

Татьяна Анатольевна – эксперт ОНФ, и активистам «Народного фронта» в Пермском крае постоянно приходится испытывать на себе административное давление. На сегодняшний день предварительная информация, что эта ситуация повторилась в контексте праймериз, и мы предполагаем, что именно активная гражданская позиция Татьяны Шестаковой и послужила причиной такого давления. Буквально в мае лидер ОНФ, президент РФ Владимир Путин провел совещание в Кремле по достижению целевых показателей по выполнению майских указов. И было отмечено, что «Общероссийский народный фронт» должен взять под контроль независимую оценку качества социальных услуг. И именно на основе этой оценки должны приниматься кадровые и управленческие решения. Для меня абсолютно это непонятно: в мае проходит совещание в Кремле, на котором президент дает конкретное указание, и – прошло меньше недели – вот такая ситуация в Перми.

Как заявила Елена Шлыкова, детский сад «Солнечный круг» под руководством Татьяны Шестаковой стал одним из лучших частных дошкольных учреждений. По ее словам, если бы работа детского сада имела нарекания от родителей или хромало качество дошкольного образования, была бы понятна позиция учредителя. Однако руководителя увольняют по другим причинам. Елена Шлыкова уверена, что это указывает на то, что административное давление на экспертов ОНФ в Пермском крае продолжается. В свою очередь, в ОНФ готовы отстаивать своих экспертов.


Обсуждение
2069
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.