Верхний баннер
13:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:48, 27 мая 2016

Александр Минкович: отмена итогов праймериз – это сведение личных счетов

Теги: праймериз

27 марта на пресс-конференции по итогам праймериз «Единой России» в Законодательное собрание Пермского края представители оргкомитета заявили об отмене результатов предварительного голосования по 22 и 29 округу. Таким образом, председатель пермского отделения Союза журналистов Игорь Лобанов и член Молодежного парламента Пермского края Сергей Занин, набравшие в этих округах большинство голосов, утратили право представлять интересы партии на выборах в ЗС в сентябре 2016 года.

По просьбе «Эха Перми» отмену итогов праймериз в 22 и 29 округах прокомментировал политолог Александр Минкович:

Я полагаю, что у тех, кто принял решение об отмене итогов праймериз в двух округах, не было доказательств  причастности Лобанова и Занина к каким-то нарушениям. А доказательства должны быть, причем неопровержимые, и прямо указывающие на участие этих кандидатов в весомых нарушениях.  Мне кажется, то, что произошло – это какое-то сведение личных счётов. Безусловно, подобные истории не красят организацию, заявившую о том, что праймериз будут образцом честности и открытости.


Обсуждение
2032
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.