Верхний баннер
13:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:13, 01 июня 2016

Пермскую сеть «Норман» за продажу алкоголя несовершеннолетнему могут лишить лицензии

В начале мая минпромторг, исполняя решение мирового судьи, приостановил действие лицензии ООО «Норман». Группе компаний «Норман-Виват» удалось наложить обеспечительные меры и отложить решение минпромторга до вынесения судебного решения.

Лицензия ООО «Норман» на продажу алкогольной продукции в Пермском крае действовала до 8 мая 2017 года. Ее приостановили после того как полицейские выявили в селе Орда факт продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Все алкогольные супермаркеты «Норман» в Прикамье оформлены на одно юрлицо и имеют общую лицензию. Такая структура управления позволяет оптимизировать расходы. Но сейчас из-за нарушения использования лицензии одним конкретным магазином могут запретить продавать алкоголь всем магазинам сети в Пермском крае — всего 101 супермаркет, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

На следующий день после вынесения решения о приостановлении лицензии ГК «Норман-Виват» обратилась с заявлением в Арбитражный суд Пермского края. Тот приостановил действие решения минпромторга до вынесения решения по судебному иску. Предварительное заседание по делу назначено на 29 июня.

Отметим, в прошлом году выручка торговой сети «Норман» составила 2 млрд руб. Сеть алкогольных супермаркетов работает в Перми, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Всего туда входят свыше 300 супермаркетов.


Обсуждение
2924
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.