Верхний баннер
13:25 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:34, 07 июня 2016

«Пермские ворота» отремонтируют за полмиллиона рублей

Музей современного искусства PERMM объявил торги по ремонту арт-объекта «Пермские ворота». Максимальная стоимость контракта составляла 606 тысячи рублей.

Накануне, 6 июня, прошел этап рассмотрения заявок. На участие в аукционе заявились две компании: «СК «Альянс» и «СК Браво Ремонт». Последняя стала победителем закупки, предложившая выполнить работы за 502 тысячи рублей.

Согласно техзаданию, опубликованном на сайте госзакупок, подрядчику придется частично разобрать бревенчатое сооружение, заменить 16 брусьев, испорченных в результате поджогов, и закрепить болтающиеся бревна. Также необходимо восстановить огнезащитное покрытие деревянных частей арт-объекта, антикоррозийное покрытие стальных элементов каркаса и отделочный слой основания объекта. Победитель аукциона должен выполнить работы в течение 30 дней с даты подписания контракта.

Напомним, «Пермские ворота» авторства Николая Полисского, расположенные возле Перми II, были открыты в 2011 году. За 5 лет арт-объект не ремонтировали. Его стоимость составила 9 млн рублей. «Пермские ворота» представляют собой 12-метровое в высоту, ширину и глубину сооружение из хаотично скрепленных между собой еловых бревен, внешне имеющее форму триумфальной арки.


Обсуждение
1796
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.