Верхний баннер
04:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:58, 07 июня 2016

10 и 11 июня в Перми пройдет поэтический фестиваль «Компрос»

Участниками фестиваля станут поэты из Пермского края и других регионов России.

В пятницу и субботу в Перми пройдет летний сезон российского поэтического фестиваля «Компрос».

В первый день, 10 июня, гостей и участников фестиваля ожидают на «Корабле поэтов». Здесь состоится отборочный тур поэтического фестиваля, презентации книг, антологии поэзии и выступление музыкальной группы «Ба-ба-ту».

11 июня в Парке им. Горького пройдут основные мероприятия «Компроса». В 13:00 начнется конкурс импровизаций «Колесо озарения»: 20 поэтов должны в течение 8 минут — за это время колесо обозрения делает полный круг — сочинить из одной строчки целое стихотворение.

В 14:00 начнется «Литературный парад», в котором могут принять участие все желающие. Участники шествия пройдут по парку Горького и улицам Перми в масках писателей. Для этого организаторы фестиваля раздадут сотню масок. Парад завершится у памятника Пушкину на ул. Сибирской, где состоятся поэтические чтения.

Завершится летний сезон фестиваля поэтическим слэмом. Авторы зачитают свои произведения, сражаясь за победу и признание зрителей, сообщают организаторы фестиваля.

Отметим, «Компрос» — единственный пермский фестиваль, который проходит два раза в год.


Обсуждение
1520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.