Верхний баннер
08:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 08 июня 2016
Автор: Юлия Желнина

УФАС обязало мэрию Перми продолжить аукцион по ремонту дороги на Чусовской водозабор

Антимонопольщики обнаружили нарушения со стороны МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» при проведении аукциона на капремонт и реконструкцию дороги на Чусовской водозабор стоимость 26,3 млн руб.

Торги по ремонту автомобильной дороги на Чусовской водозабор от улицы Академика Веденеева до Восточного обхода были объявлены 19 апреля. Заказчиком выступило МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района». Сам аукцион состоялся 2 июня. Единственное ценовое предложение сделало ООО «ДСТ-Строй» (26, 2 млн рублей). Компанию признали победителем.

Однако, заказчик неверно указал требования к зерновому составу минеральной смеси. И тем самым ввел в заблуждение участников аукциона. Три из пяти заявок на аукцион были отклонены. Причем заявка ООО «Спецстрой-Бат» не устроила именно за то, что участник ошибочно указал зерновой состав смеси. Две организации, допущенные на аукцион, фактически не торговались.

Антимонопольщики выдали предписание об отмене результатов аукциона. Комиссия должна повторно рассмотреть первую часть заявок с учетом выявленных нарушений и допустить к участию в аукционе ООО «Спецстрой-Бат», сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.


Обсуждение
1278
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.