Верхний баннер
17:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:02, 09 июня 2016

Пермский цирк переоборудуют под кинотеатр

Показ фильмов будет проходить, когда нет репетиций и выступлений. Репертуар кинотеатра будет состоять из детских, семейных и патриотических фильмов российского производства.

В мае Пермь посетила бригада Росгосцирка для организации кинотеатра в здании Пермского цирка, сообщает «Новый Компаньон» со ссылкой на директора «Пермского государственного цирка» Марию Сумишевскую. Сроки открытия нового кинозала пока неизвестны. Официального договора с Росгосцирком об организации кинотеатра пока нет. Однако планируется, что оборудование для кинотеатра начнут устанавливать не ранее 16 июня, когда закончится шоу Гии Эрадзе «Баронеты».

Технику доставят из Москвы. Пермскому госучреждению придется заплатить лишь за ее подключение. Предварительная сумма расходов оценивается в 100 тыс. рублей, однако цирку придется еще найти киномехаников и специалистов определенного профиля.

Дни для киносеансов будут выбирать с учетом гастрольного графика. По задумке авторов проекта, огромный экран размером 9 на 15 м будет опускаться со стороны кулис, превращая помещение в подобие амфитеатра. Конструкция будет сборно-разборной, и ее можно собрать за 2-4 часа.

Отметим, кинотеатр в цирке — это проект Росгосцирка при поддержке Министерства культуры РФ, посвященный Году кино. Экраны уже установили в цирках Тулы, Иваново, Нижнего Новгорода и Ярославля. Скоро кинотеатры откроются еще в 20 городах России. Там планируют показывать только российские картины. Билеты собираются продаваться по социальным ценам — около 50-100 рублей.

 

 


Обсуждение
2173
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.