Верхний баннер
15:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:10, 15 июня 2016
Автор: Юлия Желнина

Прокуратура Перми: Большинство детских садов перегружены

Городское надзорное ведомство в ходе проверки установило, что в 130 детских садах списочное количество детей превышает нормативное на 12%, а по отдельным образовательным организациям — до 31%.

Аналогичные нарушения выявляли и специалисты краевого Роспотребнадзора в течение 2015-2016 годов.

Перегруженность детсадов нарушает постановление Главного санитарного врача РФ «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». А в следствие права несовершеннолетних на охрану здоровья и обеспечение уровня безопасности при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, развитию, оздоровлению, уходу и присмотру в дошкольных образовательных организациях.

По итогам проверки прокурор города вынес представление главе администрации Перми Дмитрию Самойлову с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. Также предостережение объявлено начальникам районных отделов городского департамента образовании, сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, по данным городского департамента образования в Перми функционирует 147 детсадов.

Также с 1 июня в краевой столице началась выдача направлений в дошкольные образовательные учреждения на 2016-2017 годы.


Обсуждение
1698
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.