Верхний баннер
12:04 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 16 июня 2016

До конца года сдадут 12 км трассы Пермь — Екатеринбург

Сегодня, 16 июня, депутаты Законодательного собрания Пермского края в рамках пленарного заседания заслушали доклад директора Пермского филиала ФКУ «Уралуправтодор» Алексея Борисова о ситуации с реконструкцией участка федеральной трассы Пермь — Екатеринбург.

По словам Алексея Борисова, по территории региона проходят 160 км трассы Пермь — Екатеринбург. В сентябре этого года будет завершена реконструкция участка от Бершети до Янычей, который соединится с ранее построенным отрезком дороги от Кояново до Бершети. Таким образом, к концу 2016 будет сдано в эксплуатацию порядка 12 км. По словам начальника Уральского управления автодорог, сейчас проезжая часть в целом приведена в нормативное состояние, что позволяет грузовым и легковым автомобилям двигаться в обычном режиме.

Парламентарии позитивно восприняли доклад Алексея Борисова. В частности, депутат Юрий Елохов заявил, что представленный доклад и строительство этой дороги – это большая заслуга Дмитрия Скриванова, который в свое время представлял приемную президента. Также он отметил, что позже можно будет сравнить то, что обещал в своем докладе Алексей Борисов, с тем, что реально построят, сообщает портал «В курсе.ру».

Отметим, ранее депутат Законодательного Собрания Дмитрий Скриванов призвал краевой Минтранс к реальным действиям в решении проблемы и потребовал пригласить федеральных представителей, которые смогут предоставить действительную информацию о состоянии трассы. 10 мая на заседании рабочей группы по автодорогам Дмитрий Скриванов подчеркнул, что решение вопроса «затянулось»:

Мы очень много времени и внимания уделяли этой проблеме, запрашивали информацию, заслушивали информацию, снова заслушивали, затем рассматривали, и еще рассмотрим. «Прозаседавшиеся» – так можно охарактеризовать ситуацию. Людям в Пермском крае без разницы, откуда что передается, с казенного учреждения не в казенное, с федерального какого-то свердловского в федеральное пермское. Нам главное, чтобы дорога была, а сегодня ее нет. Есть сделанные участки, которые простаивают. И есть старые участки, превращающиеся из асфальтобетонного состояния в гравийные, так как пока строится новая дорога, капитальный ремонт не делается».

Напомним, трасса Пермь — Екатеринбург находится в федеральной собственности. Лишь в 2011 году удалось включить участок Пермь — Кунгур в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России». Общая стоимость реализации проекта оценивалась в 25-30 млрд рублей.


Обсуждение
2255
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.