Верхний баннер
11:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 20 июня 2016

«Ростелеком» выиграл первый этап аукциона по отбору оператора платных парковок

«Ростелеком» выиграл первый этап аукциона по отбору оператора платных парковок
«Ростелеком» выиграл первый этап аукциона по отбору оператора платных парковок
Сегодня, 20 июня, мэрия Перми рассмотрела заявки на право создания и сопровождение системы внесения платежей за использование парковочных мест в Перми.

Заявки на участие подали региональное отделение ПАО «Ростелеком» и ООО «Научно-технический центр „Измеритель“» из Москвы. Победителем первого этапа признан пермский филиал оператора связи, предложившая цену на 781 тыс рублей ниже заявленной.

22 июня городская администрация рассмотрит вторые части заявок, сообщили «Эху Перми» в пресс-службе мэрии Перми.

Напомним, торги по отбору оператора платных парковок в Перми были объявлены в мае. Как ранее рассказал «Эху Перми» начальник «Пермской дирекции дорожного движения» Максим Кис, начальная стоимость муниципального контракта – 156,2 млн рублей. Система должна предоставлять сразу несколько видов оплаты: через паркоматы, с помощью SMS-операторов или через мобильное приложение. Также в контракт включены расходы на содержание и обслуживание системы в течение пяти с половиной лет. Кроме того победившая компания должна будет оплачивать комиссию организаций, которые выполняют платежи – банки, операторы сотовых связей.


Обсуждение
1663
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.