Верхний баннер
14:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:27, 20 июня 2016

В Перми детские лагеря перепроверят после трагедии в Карелии

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил «сделать выводы из случившегося в Карелии» и проверить детские оздоровительные лагеря на соответствие нормам безопасности.

В этом году при школах и учреждениях дополнительного образования города открылись 129 детских площадок. В них отдыхают более 10 тысяч ребят. Также в Перми работают 31 загородный лагерь, 10 санаторно-оздоровительных лагерей и 9 палаточного типа. Этим летом в них отдохнет более 16 тысяч пермских школьников.

Сейчас создается межведомственная комиссия, в которую вошли специалисты МЧС, Роспотребнадзора и соцблока пермской администрации. Проверки начнутся, возможно, уже сегодня, как только официально утвердят состав комиссии, сообщает пресс-служба мэрии. Внеплановые проверки будут вестись на протяжении всего лета.

Отметим, в Прикамье уже проходили проверки пожарной безопасности. На 31 мая в регионе проверили 1349 объектов детского отдыха. Нарушения пожарной безопасности нашли на 16 объектах.

Напомним, 18 июня школьники, отдыхавшие в детском загородном лагере на Сямозере, отправились на трех лодках в турпоход по озеру и попали в шторм. Из-за непогоды две лодки перевернулись, утонули 14 детей.


Обсуждение
1380
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.