Верхний баннер
15:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:56, 22 июня 2016

Игорь Лобанов и Сергей Занин признаны победителями праймериз «Единой России»

Председателя пермского союза журналистов Игоря Лобанова и лидера фракции «Единая Россия» в молодежном парламенте Пермского края Сергея Занина восстановили в качестве победителей праймериз.

Соответствующее решение 20 июня принял президиум генерального совета «Единой России», обязав региональное отделение партии признать результаты праймериз, прошедших 22 мая, по выбору кандидатов в заксобрание Пермского края по округам №№22 и 29.

Как сообщает РБК-Пермь со ссылкой на источник в генсовете «Единой России», федеральное руководство партии настаивает на выдвижении на выборы в краевой парламент по этим округам тех кандидатов, которые набрали на праймериз наибольшее количество голосов.

Напомним, результаты предварительного голосования по округам №22 и 29, где победу одержали глава пермского союза журналистов Игорь Лобанов и лидер фракции «Единая Россия» в молодежном парламенте Прикамья Сергей Занин, были аннулированы региональным оргкомитетом партии 27 мая. По словам секретаря политсовета Николая Демкина, причиной якобы стали нарушения, зафиксированные в округах в день голосования. Также он ссылался на результаты соцопроса, проведенного перед праймериз. Он показал низкий рейтинг кандидатов, что не соответствовало результатам голосования.

15 июня политсовет регионального отделения провел повторное предварительное голосование по этим округам. Голосование прошло по закрытой, четвертой модели праймериз (право голоса было только у членов политсовета). В результате в округе №22 победителем стал гендиректор филиала ПАО «РусГидро» — «Воткинская ГЭС» Алексей Бяков, а в округе №29 — действующий депутат краевого парламента Алексей Петров.

Тогда Сергей Занин и Игорь Лобанов направили заявление на имя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова.


Обсуждение
1726
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.