Верхний баннер
16:57 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 22 июня 2016

Пермские автобусы проверят после гибели 4-летней девочки

ГИБДД и УГАДН проверяют работоспособность системы, не позволяющих водителям начать движение транспорта до полного закрытия дверей.

Также городской департамент дорог и транспорта направил в адрес перевозчиков письмо с требованием провести инструктаж с персоналом о правилах посадки и высадки пассажиров, рассказал «Эху Перми» начальник департамента Илья Денисов:

Они должны провести дополнительный инструктаж по факту случившегося на маршруте №6. Понятно, что по каждому практически дорожно-транспортному происшествию, в то или иной мере связанному с пассажирами либо с автобусами, мы обязательно извещаем всех перевозчиков и говорим о том, что они должны проводить инструктажи. Тем самым, чтобы водители все-таки задумывались, что везут они пассажиров, и что их много в автобусах.

Напомним, 12 июня водитель автобуса отъехал от остановки «Улица Борцов Революции» с открытыми дверями. Во время движения четырехлетняя девочка выпала из салона автобуса и попала под колеса. Ребенка доставили в больницу, но от полученных травм девочка скончалась. Краевой следственный комитет возбудил уголовное дело. После этого глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал поручение расторгнуть договор с перевозчиком, работающем на маршруте №6. До момента заключения нового контракта на маршруте будет временно работать другой перевозчик.


Обсуждение
1764
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.