Верхний баннер
14:29 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:22, 22 июня 2016

Пермское УФАС аннулировало торги на разработку схемы обращения с бытовыми отходами

Основанием для внеплановой проверки конкурсной документации стала жалоба ООО «Уралинвест».

Конкурс на разработку территориальной схемы обращения с бытовыми отходами для Пермского края был объявлен 12 мая 2016 года. Заказчиком выступило краевое министерство строительства и ЖКХ. Максимальная стоимость контракта составила 10 млн рублей.

Согласно техзаданию победитель конкурса должен был также определить земельные участки для размещения полигонов по утилизации отходов. Однако к тому времени заказчик уже самостоятельно отобрал эти участки, и подрядчик не смог бы предложить иные варианты. Таким образом, победитель конкурса получил бы бюджетные средства за уже выполненную работу.

В результате пермское УФАС России выдало предписание об аннулировании конкурса, сообщает пресс-служба ведомства.


Обсуждение
1400
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.