Верхний баннер
16:24 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:58, 22 июня 2016

Капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков перешел в «Динамо»

Дмитрий Белоруков, выступавший в составе «Амкара» с 2005 года, начнет новый сезон в московском клубе. «Динамо» и футболист договорились о контракте.

На сайте пермского клуба Дмитрий Белоруков выступил с обращением к болельщикам:

Я принял трудное решение, возможно, самое трудное в жизни. Но, надеюсь, болельщики «Амкара» поймут меня. Я в Перми уже 12-й год, и едва ли хоть кто-то сможет упрекнуть меня в том, что я не отдавал всего себя ради своей команды. Хочу поблагодарить и руководителей клуба, которые за это время несколько раз предлагали мне переподписать контракт с «Амкаром» на условиях, которые меня полностью устраивали, и Гаджи Муслимовича Гаджиева, сделавшего меня играющим тренером. Но я должен признаться, что в последнее время чувствовал нехватку мотивации. Любому человеку, и не только спортсмену, нужны новые эмоции, новые впечатления. Однако футболисту они нужны в особенности, потому что век игрока короток, и нет смысла проводить вполнакала ни один отрезок своей карьеры. За все годы у меня было немало предложений перейти из «Амкара» в тот или иной клуб РФПЛ. Но я неизменно отвечал на них отказом, потому что прикипел к Перми и не видел смысла уезжать отсюда. Но сейчас считаю, что пришла пора нового витка в карьере. 

Отметим, Дмитрий Белоруков выступал за «Амкар» с 2005 года. По данным  пресс-службы пермского клуба, футболист сыграл за «красно-черных» 278 матчей, что является абсолютным рекордом среди всех действующих футболистов «Амкара».


Обсуждение
1846
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.