Верхний баннер
02:02 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:25, 04 июля 2016

За три дня Турция стала самым популярным направлением в России

После снятия запрета на продажу туров Турция вновь стала лидером по числу проданных путевок. Направление заняло до 35% оборота турагенств. Несмотря на это, среди пермских туристов ажиотажа не зафиксировано.

После указа президента России о начале продаж путевок в Турцию одновременно сообщили сразу несколько туроператоров — Tez Tour, который заявил о готовности отправлять российских туристов в Турцию уже с 1 июля, ANEX Tour. Туроператор начал продавать туры с вылетом после 13 июля. Таким образом, как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные туроператоров, за первые три дня после отмены моратория на продажу туров в Турцию страна смогла вернуть себе лидирующее положение по числу реализованных путевок.

В частности, как сообщил изданию представитель компании «ОнлайнТур» Игорь Блинов, в пятницу доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, а в воскресенье — 35,6%.

Как сообщила «Эху Перми» пресс-секретарь пермского аэропорта Юлия Отраднова, по состоянию на 4 июля заявок на регулярные рейсы не поступало.

Напомним, после инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым в Сирии турецкими военно-воздушными силами, Москва ввела ряд ограничений в отношений Анкары. Россия запретила ввоз ряда продовольственных товаров из Турции, отменила чартерное авиасообщение между двумя государствами и безвизовый режим для турецких граждан. 1 июля президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета. В тот же день туроператоры открыли продажу туров в Турцию. Однако в разговоре с «Эхом Перми» директор пермской туристической компании «Валида» Елена Шперкина отметила, что пока туристам предлагается летать регулярными рейсами — чартерные рейсы пока не готовы, постановление еще не отменено.


Обсуждение
1812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.