Верхний баннер
21:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 04 июля 2016
Автор: Юлия Желнина

В Перми задержан подозреваемый в попытке взорвать банкомат

Пермская полиция установила личность местного жителя, который пытался повредить банкомат в отделении Сбербанка, расположенного на улице Ласьвинской.

Нападение на банкомат произошло в ночь на 1 июля. Мужчина попытался совершить взрыв с помощью самодельного взрывного устройства. В результате имуществу банка был нанесен незначительный ущерб, денежные средства похищены не были. С места происшествия злоумышленник скрылся, сообщила «Эху Перми» сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю Галина Хамицкая:

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий в течение двух суток подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия.

По данным портала «Вкурсе.ру», сейчас мужчину отпустили. В ближайшее время будет решаться вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Напомним, в Перми в июне произошла серия нападений на офисы Сбербанка. В частности, 16 июня неизвестный в маске совершил разбойное нападение на отделение кредитной организации по улице Юрша, 100. Он потребовал от кассиров отдать наличность, а затем скрылся. В результате было похищено 4 млн рублей. 28 июня было совершено нападение на офис по улице Шоссе Космонавтов, 112. Тогда ограбить банк злоумышленникам не удалось.


Обсуждение
1849
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.