Верхний баннер
09:30 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:41, 04 июля 2016

Роспотребнадзор не выявил нарушения только на одном пермском пляже

Требованиям СанПин соответствует только пляж на улице Кировоградской в Кировском районе.

По данным краевого ГУ МЧС, в Прикамье работают 14 мест отдыха у воды. В течение июня специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» провели санитарно-эпидемиологическое обследование пляжей: взяли пробы песка и воды, провели оценку благоустройства прибрежной территории. Также на пляжах, оборудованных питьевым водопроводом, взяли пробы воды из питьевых фонтанчиков.

В результате выяснилось, что все исследуемые пробы воды водоемов отвечают нормам по показателям эпидемиологической безопасности. Однако четыре из пяти пермских пляжей (возле Коммунального моста на правом берегу Камы, пляж в районе станции КамГЭС, пляж в Новых Лядах и Мотовилихинский пруд) имеют нарушения по санитарно-химическим и органолептическим показателям. А на двух пляжах в ( ул. Воровского, 1 и ул. Труда) нашли кишечную палочку. Это свидетельствует о загрязнения водоема органическими соединениями, поступающими из канализации.

Исследования воды в водоемах продолжат в течение купального сезона, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.


Обсуждение
1902
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.